Новости

12.10.2017

Афиша мероприятий со 16 по 22 октября

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной культуры»

п. Шексна, ул. Шлюзовая, 14 (2-42-28)

Работают постоянно действующие экспозиции и выставки, посвященные творчеству «Жемчужины земли Шекснинской» Евдокии Васильевны Пановой, зал «Волго- Балт», зал Воинской Славы и «Мой адрес - Советский Союз» Зимний сад с 08.00 до 18.00.

Зимний сад ждет посетителей на свадебное фотографирование.

19 октября - Музейное занятие, посвященное дню «Бабушек и Дедушек». (0+)

19 октября - Музейное занятие «День рождения Винни - Пуха» (0+)

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной  культуры»

с.Сизьма (48-3-47)

Суббота и воскресенье для посещения с 10.00 до 15.00 часов открыты музеи Истории  Сизьмы и Льна. Проведение мастер-классов по изготовлению текстильной игрушки с 11 и 13 часов. Работает выставка вышивки крючком «Свежи мне кружево умело, мастерица…..». Работает выставка «Чудеса веры» ко дню памяти блаженной Ксении Петербургской. Принимаются заявки на экскурсионное обслуживание: «Святыни сиземской земли», «Сизьма – самобытный уголок Вологодчины», «Круг жизни сиземской крестьянки на рубеже 19 -20 столетий», «Слово о святых Кирилле и Мифодии», «На каждую загадку - найдется отгадка», «Поясочек я ткала…»

Районный дом культуры (2-19-45)

16 октября в 14.00 Мультфильм «Друзья навсегда» (0+)

19 октября в 10.30 Игровая программа «Весёлая физкультминутка» с показом мультфильма «Трио в перьях» (0+)

20 октября в 10.00 Мультфильм «Трио в перьях» (0+)

22 октября в 15.00 Конкурс «МИСС - ШЕКСНА 2017»

Чаромский ДК

17 октября в 15.00 Тематический час «Позаботимся о птицах» (6+)

Еремеевский ДК

18 октября в 15.00 Игра путешествие «По осенним тропинкам» (6+)

Ершовский ДК

20 октября в 14.00 Спортивные игры для детей (6+)

Пачевский ДК

21 октября в 13.00 Викторина «Скажи мне, кто твой друг» (6+)

22 октября в 14.00 Познавательная программа «Платок узорный» (6+)

Любомировский ДК

22 октября в 18.00 Конкурсная игровая программа «Чудеса природы» (6+)

Шекснинская центральная библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

17 октября в 15:00 - информационный час «Здоровье - верный путь к успеху» (12+)

18 октября в 18:00 - киновечер «Душа хранит» (к 85 – летию В. Белова) (12+)

Библиотека – филиал № 32:
Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

18 октября в 15:00 - вечер – посвящение «Классик русского рассказа»         (к 85 – летию В. Белова) (12+)

Нифантовская сельская библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

Чаромская сельская   библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

Шекснинская детская библиотека:

17 октября в 11:30 - литературный час «Сказки козы Люськи» (6+)

Больше – Ивановская библиотека:

17 октября в 11:30 - литературная викторина «Ах, эта сказочная осень!» (6+)

19 октября   в 16:00 - час поэзии «Стихам моим настанет свой черёд» (по творчеству М. Цветаевой) (12+)

Сиземская библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

Библиотека - филиал № 33:

18 октября в 12:30 - обзор - игра «У тихой речки с удочкой» (6+)

Юроченская библиотека:

21 октября в 19:00 - литературный вечер «Пишу, что на душе и сердце!» (12+)

МБУК МКЦ «Энергия» (2-48-47)

21 октября в 16.00 – Праздничный концерт «Открытие сезона» (0+)

Плавательный бассейн «Дельфин» ( 2-32-93)

С 1 октября бассейн работает ежедневно с 10-00 до 22 часов.

С 10-00 до 15-00 часов - льготное время.

С 15-00 до 17-00 часов бассейн закрыт для тренировочных занятий.

В бассейне работает тренажерный зал; настольный теннис; кровать "Нуга-Бест, инфракрасная сауна.

Приглашаем желающих на занятия в группу аквааэробики.

Расписание в группе аквааэробики -вторник, четверг 19.00-20.00.

10 и 24 октября с 17-00 до 19-00 часов в бассейне будет вести прием врач дерматолог.


Возврат к списку