background
Новости

14.02.2019

Афиша мероприятий с 18 по 24 февраля

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной культуры»

п. Шексна, ул. Шлюзовая, 14 (2-42-28)

Работают постоянно действующие экспозиции и выставки, посвященные творчеству «Жемчужины земли Шекснинской» Евдокии Васильевны Пановой, залы Воинской Славы, выставка рождественских игрушек «Рождество Христово, Ангел прилетел», Зимний сад с 08.00 до 18.00. Зимний сад ждет посетителей на свадебное фотографирование.

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной культуры»

с.Сизьма (48-3-47)

Суббота и воскресенье для посещения с 10.00 до 15.00 часов открыты музеи Истории Сизьмы и Льна. Работает выставка вязаного крючком кружева «Свяжи мне кружево умело, мастерица». Принимаются заявки на экскурсионное обслуживание: «Сизьма – самобытный уголок Вологодчины», «Святыни сиземской земли», «Круг жизни сиземской крестьянки на рубеже 19 -20 столетий», а также на интерактивные программы: «На каждую загадку найдется отгадка», «Сказание о святых Кирилле и Мифодии», «Нет живописней русского наряда», Экскурсионная интерактивная программа «Как на сиземской, да на свадебке».

РДК

- 22 февраля в 18.00 Вечер отдыха в клубе ветеранов «В кругу друзей» (18+)

- 23 февраля в 17.00 Шоу проект «Дискотека 90-х» (0+)

Еремеевский ДК

- 19 февраля в 15.00 Час полезных сообщений «Добрые советы доктора Неболейки» (0+)

- 22 февраля в 12.00 Конкурсная программа «Боец – удалец» (0+)

Больше-Ивановский ДК

- 20 февраля в 16.00 Познавательная игра «Поле чудес» (6+)

- 23 февраля в 14.00 Праздничный турнир «Рыцари наших дней» (6+)

Подгорновский клуб

- 20 февраля в 17.00 Спортивная программа «Весёлые старты» (12+)

- 23 февраля в 15.00 Праздничный концерт (0+)

Любомировский ДК

- 20 февраля в 18.00 Конкурсно-игровая программа «А ну-ка мальчики» (0+)

- 24 февраля в 13.00 Юбилейный вечер ансамбля «Серебряная нить» (0+)

Чаромский ДК

- 21 февраля в 15.00 Игровая программа «Солдатский мешок» (6+)

- 23 февраля в 21.00 Вечер отдыха «Мы парни бравые…» (18+)

Фоминский ДК

- 22 февраля в 12.00 Патриотическая программа «Солдаты России» (0+)

- 22 февраля в 17.00. Спортивные игры – волейбол (6+)

Слизовский ДК

- 22 февраля в 16.00 «Завтра в строй» игровая программа (6+)

Чуровский ДК

- 23 февраля в 12.00 К Дню Защитника Отечества концерт «Воинская Слава» (0+)

Демидовский клуб

- 23 февраля в 13.00 Конкурсно -развлекательная программа «Курс молодого бойца» (0+)

- 23 февраля в 21.00 Вечер отдыха «Любимый защитник» (18+)

Чернеевский клуб

- 23 февраля в 13.00 Театрализованная программа «Герои на все времена» (0+)

- 23 февраля в 20.00 Вечер отдыха «Время Мужчин» (18+)

Юроченский ДК

- 23 февраля в 19.00 "Доблести и благородству - Ура!" рыцарский турнир (18+)

Шекснинская центральная библиотека:

Центр общественного доступа: Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Цифровой гражданин».

- с 14 января - книжная выставка «И жизнь, и сердце, отданное людям» (к 100 - летию со дня рождения Д. Гранина)   (12+)

- с 18 февраля - книжная выставка «Земля, что дарит вдохновенье» (12+)

- с 18 февраля - книжная выставка «Литература Вологодского края» (12+)

- 20 февраля в 14.00 – квест - игра «Смелей, ребята, вы на час солдаты»(12+)

Шекснинская детская библиотека:

- 21 февраля в 11.30 - «На горе-горушке стоит избушка» - познавательно-игровой час (6+)

- с 18 февраля «Библиотека на колёсах» - выставка книг из фондов Вологодской областной детской библиотеки (6+)

Библиотека – филиал № 32:

Центр общественного доступа: Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Цифровой гражданин».

- 19 февраля в 10.00 – игротека «Праздник всех мальчишек и мужчин» (6+)

Библиотека – филиал №34

- 20 февраля в 15.00 - литературный бенефис «Уж сколько раз твердили миру…» (6+)

Больше - Ивановская библиотека:

- 20 февраля в 15.00 - познавательный час «Легко ли быть солдатом» (6+)

Братковская библиотека:

- 21 февраля в 13.00 – мастер- класс «Подарок папе своими руками» (0+)

- 23 февраля в 14.00 - Тематическая программа «Мы армией своей сильны» (12+)

Домшинская библиотека:

- 23 февраля в 13.00 - праздничный концерт в д. Чернеево «Герои на все времена» (0+)

Еремеевская библиотека

- 19 февраля в 15.00 - час полезных сообщений «Добрые советы доктора Неболейки» (6+)

Ершовская библиотека:

- 22 февраля в 14.00 - праздник «Я служу России» (12+)

Железнодорожная библиотека:

- с 20февраля стенд « Есть такая профессия Родину защищать» (6+)

- 21 февраля в 13.00 - викторина « Он поучает мудро и лукаво» - к 150 летию И.А. Крылова (6+)

- 22 февраля в 16.00 - литературная гостиная « Заглянули мои друзья» - к 80 летию В.В. Коротаева (12+)         

Костинская библиотека:

- 20 февраля в 10.00 - игровая программа «Подрастем, ребята, и айда в солдаты» (0+)

- С 21февраля книжная выставка «Имею честь служить тебе, Россия» (12+)

Коленецкая библиотека

- 21 февраля в14.00 - праздник «Я служу России» (12+)

Нифантовская библиотека:

Центр общественного доступа: Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин».

- 20 февраля в14.00 - вечер доброго общения «Бессмертна магия театра» (16+)

Павликовская библиотека

- 21 февраля в 12.00 - познавательный час «Язык родной, дружи со мной» (к международному дню родного языка) (6+)

Сиземская библиотека

- С 22 февраля книжная выставка «Масленица блинная, сытная, старинная» (12+)

Слизовская библиотека:

- 22 февраля в 14.00 - игровая программа      «Завтра в строй» (6+)

Фоминская библиотека:

- 22 февраля в 11.30 - конкурсная программа «Один день в армии» (12+)

Чуровская библиотека:

- 19 февраля в13.00 - квест - игра «По лесным тропинкам с Виталием Бианки» (6+)

- 22 февраля в 14.00 - конкурсная программа «Аты - баты шли солдаты» (6+)

Юроченская сельская библиотека:

- 23 февраля в 18.00 - интеллектуальная игра «Ратная слава России»(12+)

- 24 февраля в11.00 - викторина «Я познаю родной язык» (6+)

- 24 февраля в 16.00 - литературно – экологический ринг «Знатоки природы» (6+)

Плавательный бассейн "Дельфин" тел. 2-32-93.

Часы работы бассейна с 10-00 до 22-00 часов. Ежедневно.

Льготное время с 10-00 до 15-00 часов. Имеются абонементы на 8, 10, 12 посещений; абонемент на двоих, семейный абонемент и клубные карты на 1,3 и 6 месяцев.

С 15-00 до 17-00 часов бассейн закрыт для тренировочных занятий. Занятия в группе аквааэробики – вторник, четверг с 19-00 до 20-00ч.

В бассейне имеется тренажерный зал, инфракрасная сауна, кровать «Нуга-Бест», можно поиграть в теннис.

Справки у администратора бассейна по телефону 2-32-93.

БУ ФКиС «Лидер»

БУ «Лидер» работает с 8-00 до 22-00 часов ежедневно.

С понедельника по пятницу с 8-30 до 16-00 проводятся уроки физкультуры общеобразовательных школ. С 16-00 до 20-00 ч. тренировочные занятия школьников. С 20-00 до 22-00 ч. – тренировочные занятия взрослых.

Занятия фитнесом взрослые группы с понедельника по пятницу с 10-00 до 11-00 ч.

Ежедневно работает тренажерный зал.

- 23 февраля с 8.00 до 20.00 Турнир по фигурному катанию на кубок Константина Меньшова

- 24 февраля в 14.15 – ХК «Спортивная школа» п. Шексна – ХК «Кадуй» (ШХЛ) (12+)

- 24 февраля в 17.45 – ХК «Михайловское Подворье» п. Шексна – ХК «Вологда» (НХЛ 18+)

- 24 февраля с 16.00 до 17.30 Массовое катание на коньках (0+)

- 26 февраля и 27 февраля с 10.00 до 16.00 – Финал области среди юношей 2006-2007г. «Золотая шайба» (0+)

пробег Чебсара - Шексна

23 февраля пробег Чебсара - Шексна (сбор спортзал ДЮСШ, ул. Октябрьская 54, старт от Чебсарского ДК в 10.00)


Возврат к списку