Новости

11.06.2019

Афиша мероприятий с 17 по 23 июня 2019 года

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной культуры»

п. Шексна, ул. Шлюзовая, 14 (2-42-28)

Работают постоянно действующие экспозиции и выставки, посвященные творчеству «Жемчужины земли Шекснинской» Евдокии Васильевны Пановой,залы Воинской Славы и «Мой адрес – Советский Союз», Зимний сад с 08.00 до 18.00. Зимний сад ждет посетителей на свадебное фотографирование.

БУК ШМР «Районный центр традиционной народной  культуры»

с.Сизьма (48-3-47)

Суббота и воскресенье для посещения с 10.00 до 15.00 часов открыты музеи Истории  Сизьмы и Льна. Работает  выставка  вязаного крючком кружева «Свяжи мне кружево умело, мастерица». Принимаются заявки на экскурсионное обслуживание: «Сизьма – самобытный уголок Вологодчины», «Святыни сиземской земли», «Круг жизни сиземской крестьянки на рубеже 19 -20 столетий», а также на интерактивные программы: «На каждую загадку найдется отгадка», «Сказание о святых Кирилле и Мифодии», «Пасхальная радость», «Нет живописней русского наряда», Экскурсионная интерактивная программа «Как на сиземской, да на свадебке».

РДК (2-19-45)

17 июня в 18.00 Лазерное шоу (г. Краснодар (0+)

19 июня в 13.00 Художественный фильм «Рябиновый вальс» (0+) (вход свободный)

Чуровский ДК

18 июня в 10.00 Познавательная программа "Край родной" (0+)

21 июня в 11.00 День Памяти и скорби. Митинг (0+)

Чаромский ДК

18 июня в 12.00 Поход. «Путешествие в леса и лесные чудеса» (6+)

19 июня в 15.00 Турнир знатоков «Мозайка лета» (6+)

Подгорновский клуб

18 июня в 15.00 Квест игра «Кто ищет, тот всегда найдет» (6+)

20 июня в 13.00 Баскетбольный матч (12+)

21 июня в 10.00 Митинг «День памяти и скорби» (0+)

Ершовский ДК

18 июня в 14.00 Клуб «В кругу друзей» приглашает, «В стране целебных трав». (6+)

21 июня в 14.00 Клуб «Голубой экран» приглашает на просмотр фильма «Рябиновый вальс» (12+)

22 июня в 14.00Информационный час «Летней ночью на рассвете». (6+)

Любомировский ДК

18 июня в 18.00 Беседа «Наркотикам – нет» (6+)

20 июня в 18.00 Конкурс рисунков «За что я люблю лето» (0+)

22 июня в 04.00 Митинг «22 июня ровно в 4 часа» (0+)

Слизовский ДК

19 июня в 14.00 Викторина «Знай и уважай свой край» (6+)

22 июня в 13.00 Акция в Парке Памяти д.Дёмсино «Свеча памяти» (6+)

Чернеевский ДК

20 июня в 15.00 Теннисный турнир «Самый, самый" (12+)

21 июня в 14.00 Урок мужества «В сердцах навеки" (0+)

Демидовский клуб

20 июня в 16.00 Беседа с сотрудником МЧС «Берегите природу!» (6+)

21 июня в 16.00 Час памяти «Завтра была война» (6+)

Шигоевский клуб

22 июня в 11.00 Митинг "И помнит мир спасенный"(0+)

Шекснинская центральная библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Цифровой гражданин»

19июняв 13.00 Краеведческий час «Оштинская оборона огневой рубеж Вологодской » (ко дню окончания Оштинской обороны) (6+)

с17 июня Книжная выставка «20 идеальных для отпуска книг» (6+)

с 17.июняКнижная выставка « Величавая, гордая, светлая и уже при жизни бессмертная» (130 лет со дня рождения русской поэтессы А.А. Ахматовой) (6+)

Библиотека - филиал № 32:
Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Цифровой гражданин»

18июняв 10.00 Квест-игра «Почтовый дилижанс» (6+)

19июняв 10.15 Урок-воспоминание «Огневой рубеж Вологодской области - Оштинская оборона» (12+)

21июняв 10.15 Час памяти «Тот самый первый день войны» (12+)

Братковская библиотека:

18июняв 12.00 Игровая программа «Спортивному движению - наше уважение» (0+)

Больше Ивановская библиотека:

22июня в 04.00 Акция «Свеча Памяти» (0+)

Домшинская библиотека:

17 июняв 12.00 Поэтическая карусель «Какого цвета лето» (0+)

19 июняв 11.00 Вечер-встреча клубов ветеранов «День души» (12+)

С 20июняКнижная выставка «Войны священные страницы навеки в памяти людской» (6+)

21июняв 10.00 Урок мужества «В сердцах на века» (6+)

21июняв 13.00 Информационный час «Бессмертен подвиг наших земляков» (к 75-летию снятия Оштинской обороны) (6+)

Еремеевская библиотека:

18июняв 14.00 Информационный час «Вода ошибок не прощает» (0+)

Железнодорожная библиотека:

с 17 июня Краеведческое лото «Край, в котором я живу» (0+)

17июняв 11.00 Урок памяти «Военные события в Вологодской области - Оштинская оборона» (6+)

21июняв 10.00 Информационный час « Это страшное слово война» (0+)

с 17июняЭкологический конкурс поделок « Превратим мусор в чистоту» (0+)

Нифантовская библиотека:

Центр общественного доступа:

Обучение компьютерной грамотности населения Шекснинского муниципального района в рамках проекта «Электронный гражданин»

18июня в 11.00 День творчества «Территория увлечений» (6+)

21июняв 10.00 Час исторической памяти«И мужество, как знамя, пронесли» (6+)

Костинская библиотека:

20июняв 17.00 Экочас «Травинка-витаминка» (12+)      

Павликовская библиотека:

22июняв 04.00 Час памяти «Нельзя забыть июньский этот день» (6+)       

18июняв 11.00 Литературные чтения «Мы вновь читаем Пушкинские строки» (12+)

20июняв 11.00 Урок памяти «Огневой рубеж Вологодской области - Оштинская оборона» (6+)

Слизовская библиотека:

22июняв 12.00 Час Памяти и скорби «Далёкому прошлому память храня) (6+)

19июняв 14.00 Обзор литературы «В гости к временам года (лету, осени, весне, зиме)» (6+)  

Фоминская библиотека:

21июняв 12.00 Конкурс чтецов « Мы помним о войне» (0+)    

Чаромская библиотека:

19июняв 13.00 Краеведческий квест «В краю моем история России» (0+)

Юроченская библиотека:

22июняв 04.00 Акция «Патриотическая свеча Памяти» (12+)  

22июня в 11.00 Урок мужества «День Памяти и скорби» (6+)

Межпоселенческое кладбище (Никольское с/п)

22июняв 04.00 Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Парк Победы п. Шексна

22июняв 12.00 Митинг, посвященный Дню памяти и скорби


Возврат к списку